К осени на МКАД и ТТК заменят 2,4 млн кв. м асфальта

На эти цели городским бюджетом предусмотрено 2,751 млрд рублей

Тендерный комитет Москвы объявил 16 открытых аукционов на право заключения госконтрактов на выполнение работ по ремонту асфальтобетонных дорожных покрытий в этом году.

На эти цели городским бюджетом предусмотрено 2,751 млрд рублей

Заказчиком торгов выступает ГКУ "Кольцевые магистрали", начальная цена контракта составляет 2,751 млрд рублей, сообщается на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

До 31 мая асфальт будет заменен на Волгоградском проспекте и 3 развязках МКАД: Ярославская, Варшавская, Косинская. К 30 июня – на внутреннем кольце МКАД (57 км – 106 км) и на Третьем транспортном кольце.

Аналогичные работы до 31 июля проведут на Садовом кольце, улице Николоямская, на внешнем кольце МКАД (90 км - 40 км), на транспортных развязках Киевского шоссе, а также на Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе, Волоколамском шоссе и дороге к Клязьминскому пансионату.

К 31 августу дорожные покрытия будут заменены на внутреннем кольце МКАД (2 км - 38 км), внешнем кольце МКАД (35 км - 19 км), на проспекте Вернадского, Университетской площади, территории МГУ, на Киевском шоссе от МКАД до 37 км, на Боровском шоссе, а также на улицах Люсиновская и Большой Серпуховской.

Всего в городе в рамках данных торгов заменят 2 410 460 кв. м асфальта.

Замена асфальтового покрытия проводится в рамках государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.". Заявки на участие в аукционах принимаются до 7 марта 2013 года. Аукционы назначены на 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру