Крест на юго-востоке Москвы спилили противники строительства храмов?

Акт вандализма мог быть спланированной акцией

Поклонный крест строящегося храма святой мученицы Татьяны на Краснодарской улице в ночь на вторник спилили неизвестные вандалы. По мнению православных активистов это может быть делом рук противников «программы 200» по строительству новых храмов в Москве.

Акт вандализма мог быть спланированной акцией

Как стало известно «МК» в ночь на вторник неизвестные проникли на территорию стройплощадки, где ведется строительство храма и спилили поклонный крест. Прибывшие строители в 10 утра обнаружили, что крест спилен и отброшен в сторону.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая все обстоятельства произошедшего, - рассказали «МК» в пресс-службе столичной полиции, - по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По мнению православного сообщества эти действия были совершены противниками строительства новых храмов в Москве.

- Есть несколько групп, называющих себя по разному, такие люди просят жителей района где будет строиться храм, подавать в суды заявления с требованиями не допускать этого, - рассказал «МК» Александр один из активных борцов за строительство храмов, - они идут на все, лишь бы не допустить строительство новых церквей, и им все равно, что церкви не могут вместить в себя всех желающих в воскресные и праздничные службы.

В строительстве храма святой Татьяны на Краснодарской улице дом 50 принимали участие многие верующие. 23 февраля сюда приезжал и депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин, который пообщался с настоятелем Храма иереем Иоанном Ковалем и пожелал скорейшего открытия храму.

Отметим, что именно во вторник, в одном из уже готовых помещений храма в 18.00 должно было состояться таинство Елеосвещения (Соборования).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру