Горожане смогут найти себе доброе дело по карте

Горожане смогут найти себе доброе дело по карте

Интерактивная «Карта добрых дел» появится в ближайшее время на сайте префектуры Северо-Восточного округа Москвы. С ее помощью горожане смогут узнать, кому требуется помощь.

Как рассказали «МК» глава СВАО Валерий Виноградов, на «Карте добрых дел» будут указаны адреса, где любой желающий сможет заняться волонтерской деятельностью, а также будет размещена необходимая контактная информация.

— Задача волонтерского движения, с одной стороны, в том, чтобы увеличивать географию — количество адресов и состав добрых дел, а с другой — в том, чтобы увеличить число участников этого движения, — сказал он.

Напомним, сейчас в округе насчитывается около 9 тысяч волонтеров (2,5% от общего числа молодых людей). Волонтеры вовлечены в спортивные, экологические, социальные программы, а также в проекты по охране общественного порядка, работы в чрезвычайных ситуациях, пропаганду здорового образа жизни.

В ближайшее время специалисты разработают интерактивную карту волонтерского движения СВАО и повесят ее на сайте в виде отдельного баннера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру