По МКАД можно будет сверять часы

Три варианта того, как можно пронумеровать съезды с МКАД, предлагают столичные власти

Как рассказали «МК» в Департаменте транспорта Москвы, первый вариант — присваивание номеров идет по аналогии с циферблатом часов.

Три варианта того, как можно пронумеровать съезды с МКАД, предлагают столичные власти

Отправная северная точка — Алтуфьевское шоссе. Если ехать по внешнему кольцу МКАД по часовой стрелке, то через 15 минут автомобиль попадет в восточную точку — шоссе Энтузиастов. Еще через 15 минут будет Варшавское шоссе — южная точка, а еще через 10 минут он проедет Можайское шоссе — западную точку; через 20 минут автомобилист вернется в исходную точку. Таким образом, номера шоссе будут соответствовать минутам на циферблате и станут представлять собой своеобразные часы — за 60 минут можно проехать весь МКАД (около 100 км).

Второй вариант — нумерация по аналогии с улицей, когда указывается название трассы и привязывается номер съезда на узле по часовой стрелке. Четные номера на узле — въезд в центр, нечетные — съезд с МКАД.

Третий вариант — по аналогии с километражем МКАД: съезды с внешней стороны кольцевой автодороги нумеруются по часовой стрелке с помощью нечетных номеров, въезды в Москву нумеруются по часовой стрелке при помощи четных номеров.

Проголосовать за понравившийся вариант горожане могут на сайте департамента транспорта. По мнению дорожников, новые обозначения помогут водителям лучше ориентироваться на сложной трассе и не пропустить нужный поворот.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру