Одинокие девушки «МК» открыли гайд-площадку в Москве

Первому митингу в разрешенной зоне сопутствовали любопытство прессы, отличная погода и блюз

1 мая на набережной под Крымским мостом наблюдалось большое стечение прессы и зевак. Здесь с нетерпением ожидали начала митинга одиноких девушек – мероприятия, на которое наша газета первой получила добро в зоне разрешенных митингов, в так называемом гайд-парке. Пробный заявленный протест оказался совсем не массовым. И, наверное, отчасти разочаровал тех, кто ожидал-таки увидеть в одном месте одновременно 300 одиноких и разочарованных в жизни дам. Однако открытие гайд-площадки все-таки произошло.

Первому митингу в разрешенной зоне сопутствовали любопытство прессы, отличная погода и блюз

Несмотря на то, что на площадке под Крымским мостом не звучало обличительных речей, а лозунги митингующих носили скорее юмористический, чем протестный характер, попытка на практике опробовать массовое выступление удалась. И хоть одиночеству как таковому на площадке места так и не нашлось, тем не менее, общее обсуждение проблемы не осталось без результата. Во-первых, на митинг явилось довольно большое количество молодых людей, желающих воочию увидеть 300 одиноких девушек, а во-вторых, митинговать на открытой площадке под мостом оказалось не так уж и плохо. Конечно, на руку оказалась хорошая солнечная погода, приподнятое праздничное настроение и ритмичный блюз – поддержать митингующих пришли музыканты из группы HighSchool,что оказалось весьма кстати.

Одинокие девушки «МК» открыли гайд-площадку в Москве

Одинокие девушки «МК» открыли гайд-площадку в Москве

Смотрите фотогалерею по теме

Другие журналисты с жадностью расспрашивали о теме митинга и технологии его организации – легко ли было оформить заявку, и не было ли препятствий со стороны администрации парка. Одинокие девушки, они же журналисты «МК», и они же застрельщики всего происходящего охотно объясняли: трудности возникли только на этапе согласования звукоусиливающей аппаратуры – использовать микрофоны, генераторы и прочую технику участникам мероприятия так и не разрешили. Небольшой усилитель все-таки принесли с собой музыканты – благодаря этому чудесная джазовая музыка стала отличным фоном для обсуждения темы женского одиночества, а заодно добавила событию драйва и создала праздничную атмосферу. Посетивший мероприятие руководитель департамента культуры Сергей Капков тоже выступил в роли спикера, хоть и заявил, что он – не одинокая девушка. Он поздравил участников митинга с праздником и пообещал, что все технические накладки со временем обязательно будут исправлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру