Генеральная репетиция парада Победы парализует центр Москвы

7 мая с 6 часов утра в городе перекроют улицы по движению военной техники от Ходынского поля к центру

Кроме того, в этот же день в столице пройдут Международные соревнования по велосипедному спорту, из-за которых также будет ограничено движение.

7 мая с 6 часов утра в городе перекроют улицы по движению военной техники от Ходынского поля к центру

В связи с проведением во вторник, 7 мая, генеральной репетиции парада Победы столичные водители не смогут проехать по 1-й Тверской-Ямской улице, Ленинградскому проспекту, Варварке, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и ряду других улиц в пределах ЦАО, передает РИА Новости. Ограничения будут действовать с 6 утра до окончания мероприятий.

Международные соревнований по велосипедному спорту перекроют движение на Лужнецкой и Фрунзенской набережных, а также 1,2,3 Фрунзенским улицам, улицам Хамовнический вал и улице Тимура Фрунзе.

Между тем, власти Москвы надеются избежать транспортного коллапса, так как многие горожане покинула столицу на праздничные дни.

Стоит отметить, что из-за многочисленных перекрытий движения в день проведения первой репетиции парада 26 апреля город встал в многокилометровой пробке. Так, средняя скорость на Третьем транспортном кольце не превышала 10 км/ч.

В этом году в параде Победы будет задействовано более 11 тысяч военнослужащих различных российских силовых ведомств, а также около 100 единиц военной техники, среди которых автомобили "Тигр" и "Рысь", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М", самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и пусковые установки зенитных ракетных комплексов "С-400", а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С". Общая численность экипажей механизированной колонны в составе парадного расчета составляет около 300 военнослужащих. Кроме того, в этом году будет увеличено до восьми количество вертолетов Ми-8, которые будут нести флаги видов Вооруженных сил и родов войск.

Парад войск Московского территориального гарнизона будет отличаться своим составом - впервые в смотре примет участие личный состав петербургской Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, 6-я отдельная танковая бригада поселка Мулино Нижегородской области и 38-я отдельная железнодорожная бригада Ярославля.

После трехлетнего перерыва по Красной площади пройдут парадные расчеты от Московского суворовского и Нахимовского военно-морского училищ, а также кадеты Аксайского казачьего кадетского корпуса. При этом все участники парада будут в новой парадной форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру