Застрявший в тоннеле поезд парализовал движение на Филевской линии метро

За среду это уже третий сбой в движении поездов столичной подземки

Состав с пассажирами встал на перегоне между станциями "Фили" и "Кутузовская" по направлению в центр города. 

За среду это уже третий сбой в движении поездов столичной подземки

Как сообщили "МК" в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, причиной сбоя стала техническая неисправность, на месте ведутся работы по устранению аварии".

"Поезда в сторону центра ходят с увеличенными интервалами по техническим причинам. В ближайшее время движение нормализуется", - приводит РИА Новости слова сотрудницы "горячей линии" метро.

В среду, 22 мая, в московском метрополитене произошло еще два сбоя в движении поездов. На станции "Бибирево" Серпуховской линии 55-летний москвич бросился под приближающийся поезд и погиб от полученных травм. После гибели мужчины пришлось отключить питание контактного рельса -из-за этого на линии возникла задержка движения. 

Чуть позже на станции "Новокосино" Калининской линии была обнаружена бесхозная коробка. Для того, чтобы удостовериться в том, что это не взрывное устройство, на станцию прибыли специалисты – участок платформы станции какое-то время был оцеплен.

Напомним, 25 февраля этого года задымление в тоннеле парализовало Замоскворецкую линию метро - в утренний час пик на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Новокузнецкая" загорелся электрощит. Из-за аварии пришлось на 10 минут снять напряжение с контактного рельса и остановить составы. С пожаром удалось справиться машинисту проезжавшего поезда - он спустился в тоннель и потушил огонь огнетушителем из поезда. В результате происшествия никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру