Репутацию востока и юга столицы подмочили подъезды

Подъезды жилых домов на юге и востоке столицы оказались самыми грязными и запущенными среди парадных в других районах города

Как стало известно «МК», работы по благоустройству подъездов должны были стартовать во всех жилых домах Москвы еще в начале весны.

Подъезды жилых домов на юге и востоке столицы оказались самыми грязными и запущенными среди парадных в других районах города

Недавно сотрудники Мосжилинспекции начали их обход и приемку — и были сильно удивлены тем, что часто управляющие компании и даже управы некоторых районов города требуют от инспекторов приема тех подъездов, где ремонт даже не начинался; более того, состояние некоторых московских якобы отремонтированных парадных смело можно считать и вовсе аварийным. Лидируют в этом антирейтинге Восточный и Южный округа столицы, где количество «подъездных» нарушений прямо-таки зашкаливает. К примеру, на востоке Москвы в районе Измайлово инспектора столкнулись со свисающими с потолка проводами под напряжением (управляющая компания — ОАО РЭУ 21 района Измайлово), а в районе Восточный в некоторых подъездах текло с потолка, а на стенах и вовсе не было краски (ОАО РЭУ-56 района Восточный). В Южном округе столицы ситуация оказалась не лучше: в районе Нагорный встречались парадные, где не проводилось вообще никаких ремонтных работ (ГУП ДЕЗ района Нагорный), а в Восточном Бирюлеве подъезды оказались не только обшарпанными, но и лишенными каких-либо средств пожарной защиты (ГУП ДЕЗ района Бирюлево Восточное).

Теперь всем ответственным за ремонт управляющим компаниям придется в кратчайшие сроки устранять нарушения, обнаруженные сотрудниками Мосжилинспекции, а за подделку подписей жильцов, якобы довольных состоянием своих полуразрушенных парадных, руководству подрядных организаций и вовсе грозят уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру