Задержан москвич, который сжигал неправильно припаркованные автомобили

На счету пиромана 12 машин

Серийного поджигателя, по вине которого за два года сгорели 12 машин в Южном округе столице, задержали на днях правоохранители.

На счету пиромана 12 машин

Как стало известно «МК», свой первый поджог 27-летний москвич, шофер комбината питания, осуществил в 2011 году, а последний - в мае этого года. Молодой человек во всех случаях действовал одинаково - обливал машины специальной жидкостью и поджигал, после чего спешно покидал место происшествия. В общей сложности пострадали 12 авто, в том числе УАЗ, «Хендай», «Мазда». Стражи порядка никак не могли установить личность поджигателя, так как его лицо на камерах видеонаблюдения плохо просматривалось.

3 мая этого года москвич поджег машину «Пежо», припаркованную на Лебедянской улице. Его действия, а также внешний облик хорошо запечатлела камера. Кроме того, нашелся свидетель — случайный прохожий, который мельком видел злоумышленника.

Правоохранители вычислили пиромана довольно быстро и 4 июня нагрянули к нему в квартиру на Липецкой улице, где он проживает вместе с родителями. К слову, родные и не подозревали, чем занимается их отпрыск, и были изрядно удивлены визиту полицейских. Сначала молодой человек отпирался, но после того, как его опознал очевидец, ему оставалось только сознаться. Москвич пояснил, что поджигал авто по разным причинам (иногда ему не нравилась, как припаркована машина, иногда просто так). Как пояснили пресс-секретарь УВД по ЮАО Наталья Мальцева, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26250 от 8 июня 2013

Заголовок в газете: Москвич боролся с неправильной парковкой с помощью огня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру