Время работы московского метро хотят продлить на полчаса

По задумке городских депутатов, подземка будет закрываться на вход не в 1.00, а в 1.30

По задумке городских депутатов, подземка будет закрываться на вход не в 1.00, а в 1.30

Продлить режим работы вестибюлей столичного метро на вход до 1.30 для удобства пассажиров предложили столичным властям депутаты города. Кроме того, они выступили с инициативой разместить на станциях Кольцевой линии табло с указанием времени следования последних поездов.

Как рассказал «МК» депутат муниципального образования района «Щукино» Максим Кац, на днях он направил в Департамент транспорта два письма. В одном он просил рассмотреть его предложение по продлению работы метро на вход до 1.30. По его словам, было бы логично оставить открытым вход в подземку до этого времени, поскольку люди еще успевают на последний поезд.

На станции «Улица 1905 года» в сторону «Щукинской» последний поезд, например, проезжает в 1.30, но двери на вход ровно в 1.00 закрывают на ключ, - объясняет Кац. - Поэтому пассажиры часто заходят в метро через двери «выход», что не вполне правильно.

К тому же, по словам депутата, технологические работы в метро сегодня начинаются не в час ночи, а, как правило, уже после прохождения последнего поезда.

Второе письмо в адрес столичных властей также посвящено работе метрополитена. По мнению депутата, пассажиры подземки в настоящее время плохо информированы о том, как ходят поезда ночью по Кольцевой линии. Из-за особенностей ветки пассажиры зачастую не могут определить, до какой станции они могут успеть проехать. Поэтому Кац предлагает разместить на каждой из 12 станций (на платформах и в вестибюлях) информационное табло с указанием времени следования последних семи поездов по I и II путям, и станции назначения со временем прибытия на нее для каждого поезда. Такие же данные можно опубликовать и на сайте метрополитена.

В департаменте транспорта обещали идеи рассмотреть.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26277 от 11 июля 2013

Заголовок в газете: Метро будет работать на полчаса дольше?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру