На московских спортплощадках появятся антивандальные ящики

Необычный эксперимент начнется в Зеленограде

Телескопические крепления для сеток и специальные антивандальные ящики для хранения инвентаря могут появятся на уличных спортивных площадках в Москве.

Необычный эксперимент начнется в Зеленограде

Как стало известно «МК», в качестве пилотного проекта, где появится новый инвентарь, была выбрана спортивная площадка в районе Матушкино в Зеленограде. В этом году волейбольно-бадминтонную площадку в рекреационной зоне «Быково болото» ждет реконструкция. Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, на площадке будут установлены универсальные стойки для волейбола и бадминтона с телескопическим креплением сетки.

По словам специалистов, подобные стойки позволят регулировать высоту сетки в зависимости от роста игроков, а также от вида самой игры. Кроме того, на площадке предполагается установить антивандальный железный ящик, где любой желающий сможет оставить свой инвентарь до следующей игры. Проектом также предусматривается установка лавочек с козырьком и антивандального информационного стенда.

Если новый спортивный инвентарь будет востребован у жителей Зеленограда, не исключено, что им оборудуют и спортивные площадки во дворах Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26289 от 25 июля 2013

Заголовок в газете: На спортплощадках можно будет сыграть в ящик

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру