Москву будет заливать до четверга

Четверть от июльской климатической нормы дождя может выпасть в первые дни наступившей недели в Москве

Синоптики прогнозируют, что до четверга в пробирках метеорологов скопится до 25 мм осадков.

Четверть от июльской климатической нормы дождя может выпасть в первые дни наступившей недели в Москве

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, мириться с хмурой и дождливой погодой москвичам придется как минимум до четверга. Циклон, который нагрянул к нам в понедельник со стороны Белоруссии, обещает покинуть Московский регион после 17 июля.

В среду в Москве и ее окрестностях ожидается переменная облачность, местами дожди. Ночью в столице столбик термометра будет колебаться в пределах +14...16 градусов, по области — +11...16. Днем при температуре в Москве +22...24 градуса и +20...25 градусов в Подмосковье не исключены грозы. Их может сопровождать сильный ветер — до 12–17 метров в секунду. 18 июля, в четверг, небо прояснится, дожди на время прекратятся, но при этом ночью в Белокаменной похолодает до +11...13 градусов, а в ее пригороде — до +8...13. Дневная температура в четверг все же догонит ставшие уже традиционными июльские показатели: +22...24 градуса в столице и +20...25 градусов в губернии.

Но надолго без дождей природа нас не оставит — уже к 19 июля к границам столичного региона подступит новый атмосферный фронт с запада и принесет свою порцию кратковременных дождей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру