СК начал проверку по заявлению избитого на Манежной

Трое московских полицейских могут повторить судьбу «жемчужного прапорщика»

Следственный комитет начал проверку по заявлению активиста московской «Солидарности» Дмитрия Монахова. Он утверждает, что после задержания, трое сотрудников полиции избили его в автозаке. После чего потерпевший попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Трое московских полицейских могут повторить судьбу «жемчужного прапорщика»

Традиционно, Следственный комитет после проведения проверки отказывает в возбуждении подобных дел, так как кроме показаний самих избитых, других доказательств зачастую нет. Но, не смотря на это, адвокат Монахова Ильнур Шарапов, надеется, что дело все таки возбудят.

- Фактов много, доказательств много, есть фото, есть слова свидетелей, - прокомментировал «МК» Шарапов.

Напомним, инцидент произошел 18 июля во время несанкционированного митинга против приговора Алексею Навальному, который состоялся на прилегающих к Манежной площади улицах. Фотографии, на которых зафиксировано избиение, появились в интернете в тот же день. С помощью очевидцев также удалось установить номера жетонов участвовавших в экзекуции полицейских.

Сразу после встречи с представителями правопорядка, Монахов написал на них заявление в ОВД «Тверской» и отправился в больницу, где ему поставили диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма». Монахов не выписан по сей день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру