Герб Москвы скрестят с орденом по случаю праздника

«Гибрид» установят возле Триумфальной арки

Четырехтонный герб Москвы, изображающий орден Победы, появится у Триумфальной арки ко Дню города.

«Гибрид» установят возле Триумфальной арки

Как рассказали «МК» в Департаменте СМИ и рекламы города, герб Москвы площадью почти 55 кв.м. и высотой 9,5 метров планируется установить на площади Победы ко 2 сентября. Конструкция представляет собой сложную светотехническую композицию на платформе с электроприводом. В ее основе каркас из стального уголка, стальных профилей и труб, дополненный цветным акриловым стеклом и объемными накладками. По центру конструкции будет стоять так называемая рама, к которой примкнут декоративные элементы, имитирующие изображение святого Георгия Победоносца. По периметру герб будет обрамлять светопрозрачный короб молочного цвета с установленными в нем стробоскопами. Изнутри композиция будет подсвечиваться красным и белым светом.

Кроме того, помимо герба рядом с Триумфальной аркой будут установлены 30 семиметровых флагштоков — акриловые шелковые полотна белого, синего и красного цветов. Начальная стоимость контракта составляет 15,5 млн. рублей.

Кстати, герб Москвы — не единственная монументальная конструкция, которой власти украсит город ко Дню рождения. На Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому будут установлены две 15-метровые световые композиции из развернутых вокруг оси металлических труб «Величие Москвы», а возле Манежа - 4-метровая композиция в виде двух полукругов из зеркальных кубов «Отражение».

Убрать всю эту красоту с улиц планируется к третьей декаде сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру