«Ворошиловский стрелок» отсидит 6,5 лет за убийство насильника дочери

Вынесен приговор по громкому убийству на юге Москвы

«Ворошиловского стрелка», расстрелявшего насильника своей дочери, приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима. Сожитель девушки, давший ружье разгневанному отцу, получил три года условно.

Вынесен приговор по громкому убийству на юге Москвы

Как ранее писал «МК», шокирующее убийство, повторившее сценарий известного фильма, произошло в августе 2012 года на юге столице. 40-летний бывший участковый из Подмосковья Павел Соловов, узнав о том, что над его единственной дочерью 20-летней Ксенией надругался 30-летний знакомый ее гражданского мужа Сергей Марченко, расстрелял насильника из обреза охотничьего ружья. Все началось с неудачного похода девушки, студентки столичного вуза, в гости. В один летних дней Ксения позвонила подруге, чтобы узнать, вернулась ли она из Украины, и устроить девичник. Трубку взял супруг женщины Сергей Марченко и, как радушный хозяин пригласил Ксению приехать к ним домой и посидеть вместе за общим столом. Однако, когда девушка приехала по приглашению, дома оказался один лишь Сергей. То, что произошло дальше, известно теперь только со слов девушки - «гостеприимный» хозяин закрыл за девушкой дверь и жестоко ее изнасиловал. А потом выставил за дверь, приказав молчать. После произошедшего Ксения замкнулась в себе. Только лишь спустя неделю смогла признаться в случившемся родителям своего молодого человека. А те сразу же сообщили отцу девушки.

Оскорбленный отец решил покарать негодяя. Совершить возмездие ему вызвался помочь молодой человек Ксении — 21-летний Евгений Максимов. Мужчины достали с антресолей обрез (оружие хранилось у Евгения дома с военных лет), поехали к дому Сергея на улице Мусы Джалиля, устроили засаду и дождались, пока мужчина выйдет из подъезда. На суде Соловов утверждал, что, увидев насильника, хотел с ним сначала поговорить по-мужски. Однако затем решил, что лучший аргумент для кикбоксера, владеющего восточными единоборствами, — это пуля. Эмоции и желание отомстить взяли верх над разумом. И он, не выходя из машины, пальнул картечью в грудь насильнику. Выстрел оказался смертельным.

Показания дочери, рассказавшей об издевательствах погибшего над нею, тронули судью Нагатинского суда - слова девушки стали смягчающим вину обстоятельством при определении наказания для ее отца. Сегодня Павла Соловова приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима — это едва ли не минимальный срок за умышленное убийство, предусмотренное нашим законодательством. Молодой человек Ксении Евгений Максимов за незаконное хранение оружия и укрывательство преступления получил 3 года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру