Москвичи попадут на экскурсию, не слезая с велосипеда

Первое велопредставление состоится в пятницу

Музейные экскурсии на велосипеде могут появиться в Москве. Первое такое турне по центральным улицам столицы на двухколесном транспорте пройдет 2 августа.

Первое велопредставление состоится в пятницу

Как рассказали «МК» в Департаменте транспорта города, первая велоэкскурсия стартует 2 августа в 14.00 у станции метро «Трубная» и охватит наиболее живописные уголки Мещанского района города. Велосипедисты-туристы проедут по северному бульварному лучу, который соединил Цветной и Самотечный бульвары, Екатерининский и Фестивальный парки.

Музейная велоэкскурсия будет проводиться бесплатно. Всем ее участникам выдадут карты района, накидки от дождя и майки. Проводить необычный тур будут сотрудники музея «Садовое кольцо». По их словам, главная задача такого путешествия - наполнить новым смыслом экскурсию по городу. Она превратится в увлекательное велосипедное турне по старым уголкам Москвы, в которых таится так интересного.

В будущем, как говорят в департаменте транспорта, экскурсии на двухколесном транспорте могут стать еще одним направлением развития туризма в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру