Фармацевты стали режиссерами спектакля об ограблении аптеки

Фармацевты, которые инсценировали разбойное нападение на столичную аптеку, предстанут в скором времени перед судом

Как сообщили «МК» в Мещанской межрайонной прокуратуре, 14 января 2013 года 34-летняя Ольга Кузнецова, провизор аптеки ООО «ЭкоТрейд» на проспекте Мира, обратилась в ОМВД России по Мещанскому району с заявлением о том, что на нее напали на рабочем месте. Якобы поставщик учреждения, угрожая пистолетом, похитил 150 тысяч рублей.

Фармацевты, которые инсценировали разбойное нападение на столичную аптеку, предстанут в скором времени перед судом

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Кузнецова была признана потерпевшей, дала показания и даже составила фоторобот предполагаемого преступника. Однако на полиграфе женщина сильно занервничала и призналась, что похитила деньги вместе со своей подругой, бывшей продавщицей аптеки — 41-летним фармацевтом ООО «Доктор Вита» Светланой Кошенковой, ранее судимой за кражу чужого имущества, — и 39-летним менеджером ПФК «Видеотон» Маратом Еникеевым. Инсценировать преступление они решили, чтобы улучшить свое благосостояние. В частности, Кузнецовой надо было выплачивать многочисленные кредиты.

Разбойником решили сделать сожителя Кошенковой Еникеева. В ночь на 14 января он прибыл в аптеку как поставщик товара. Мужчина знал о наличии в учреждении камер, поэтому разыграл целый спектакль. Он достал игрушечный пистолет, направил его на Кузнецову и забрал деньги, которые они затем поделили. Кузнецова, Кошенкова и Еникеев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 («кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц»), ч. 3 ст. 306 («заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с заведомо ложным созданием доказательств обвинения») УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру