Роспотребнадзор нашел нарушения в палаточном лагере мигрантов

Роспотребнадзор выявил ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил по организации питания и проживания мигрантов в палаточном лагере Гольяново в Москве.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что среди граждан иностранных государств, проживающих в пункте сбора в Гольяново (Москва), случаи инфекционных болезней по состоянию на 8 августа 2013 года не зарегистрированы. При этом 6 августа специалистами управления Роспотребнадзора по городу Москве совместно с прокуратурой Восточного округа была проведена внеплановая проверка указанного пункта по соблюдению требований санитарного законодательства. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил по организации питания и проживания, с целью устранения которых специалистами даны соответствующие предписания", - говорится в сообщении ведомства.

При этом в Роспотребнадзоре отметили, что в целом в лагере обеспечены необходимые условия для проживания, организовано питание и водоснабжение. Медицинское обслуживание осуществляется в круглосуточном режиме Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру