Бесплатным Wi-Fi покроют еще 75 столичных парков

В их числе "Останкино", парк Победы на Поклонной горе, Воронцовский парк

Их благоустроят до конца года, когда они перейдут в ведение столичного департамента культуры.

В их числе "Останкино", парк Победы на Поклонной горе, Воронцовский парк

"На парки, которые нам передадут, мы распространим московский стандарт благоустройства, - заявил M24.ru и.о. руководителя столичного департамента культуры Сергей Капков. - Это, конечно, не значит, что все они станут как парк Горького, потому что это все-таки центральный парк культуры и отдыха, но все будут благоустроены".

В зеленых зонах, в частности, появятся детские и спортивные площадки, танцевальные сцены, качественные точки питания и пр. После благоустройства на всех этих площадках будут отмечаться городские праздники. Особо охраняемые природные территории, такие как "Лосиный остров", Битцевский лес, останутся, как и раньше в ведении департамента природопользования. В настоящее время департамент культуры курирует 14 крупнейших парков, в том числе ЦПКиО имени Горького и "Сокольники".

Напомним, в конце июня на портале "Открытые данные" появилась карта точек бесплатного Wi-Fi в московских парках. Воспользоваться бесплатным интернетом можно в парке "Сокольники", Филевском, Измайловском и Лианозовском парках, садах имени Н.Э. Баумана и "Эрмитаж", парках "Красная Пресня", "Кузьминки", "Люблино", "Северное Тушино", Таганском и так далее. Что касается Парка им. Горького, здесь Wi-Fi появился раньше всего по частной инициативе одного из провайдеров.

Всего к парках было установлено 165 точек радиодоступа, причем на каждый парк приходится на менее пяти таких пунктов. Самая большая сеть, включающая 27 хот-спотов (участков местности, где можно получить доступ к Интернету), развёрнута в парках "Сокольники" и "Лианозовский". Пропускная способность беспроводного канала, исходя из расчета на одного пользователя, составляет до 2 Мбит/c.

Оборудование, раздающее сигнал, установлено на фонарях и административных зданиях в парках. Примечательно, что отключать его на зиму не планируется, так что оценить преимущества бесплатного Wi-Fi можно будет и в холодное время года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру