В студенческих общежитиях Москвы будет бесплатный Wi-Fi

Решение было принято на заседании столичного правительства

Для предоставления этой услуги будет выделена специальная субсидия, распределятся деньги будут по всем столичным вузам, вне зависимости от их статуса. Об этом во вторник сообщил на заседании правительства Сергей Собянин.

Решение было принято на заседании столичного правительства

Сергей Собянин напомнил, что на встрече со студентами Москвы «они просили решить вопрос о предоставлении услуг бесплатного

Wi-Fi

в студенческих общежитиях". "Правительство Москвы на сегодняшнем заседании принимает решение о выделении субсидий для начала такой работы", - цитирует слова врио мэра Москвы агентство ИТАР-ТАСС

В Москве сейчас порядка 200 общежитий, в которых проживает примерно 150 тыс. студентов. Для начала планируется сделать бесплатный Wi-Fi в 10-15 общежитиях, а в течении двух лет интернет проведут в оставшиеся 185. С каждым вузом будет заключаться отдельное соглашение.

Напомним, что это далеко не первая инициатива правительства по предоставлению бесплатного Wi-Fi москвичам. Как сообщал недавно МК, (http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/12/897943-besplatnyim-wifi-pokroyut-esche-75-stolichnyih-parkov.html) до конца года бесплатный интернет появится еще в 75 столичных парках.

Кроме того, к концу 2013 года москвичи смогут бесплатно сидеть в интернете по пути на работу, в московском метрополитене.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру