Волоколамское шоссе реконструируют к 2015 году

На реконструируемом участке протяженностью более 6 км появятся четыре наземные эстакады

Пропускная способность магистрали увеличится более чем в 1,5 раза и составит на разных участках от 5400 до 8100 автомобилей в час.

На реконструируемом участке протяженностью более 6 км появятся четыре наземные эстакады

"Мы практически закончили реконструкцию Ленинградки, теперь можно приступать к проектированию реконструкции соседней магистрали - Волоколамского шоссе", - цитирует "Интерфакс" врио мэра Москвы Сергея Собянина.

Уже утвержден проект планировки участка Волоколамки от Ленинградского шоссе до МКАД — при этом он прошел публичные слушания в районах Щукино и Покровское-Стрешнево. Его реализация начнется уже в этом году. Завершить работы планируется к 2015 году. В мэрии убеждены, что реконструкция позволит существенно улучшить движение транспорта на северо-западе Москвы и убрать пробки на данном участке - по оценке Москомархитектуры, его пропускная способность увеличится более чем в 1,5 раза.

На реконструируемом участке магистрали протяженностью более 6 км возведут четыре наземные эстакады. Транспортные развязки построят на пересечении Волоколамки с Проектируемым проездом №1756, с проездом Стратонавтов, с Походным проездом, а также на пересечении с улицей Академика Курчатова и улицей Пехотная.

По словам председателя Москомархитектуры Андрея Антипова, на Волоколамском шоссе появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта, построят внеуличные пешеходные переходы и реконструируют существующие пешеходные переходы.

Напомним, ранее сообщалось, что Волоколамское шоссе станет бессветофорным и 10-полосным - магистраль будет расширена до 5 полос в каждом направлении и получит современную развязку на МКАД. На Волоколамке может появиться и реверсивная полоса. Стоимость работ, по предварительным оценкам, составит 645 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру