Малая Бронная может стать волнообразной

Реконструировать и благоустроить Малую Бронную улицу в центре Москвы предложили столичным властям активисты фонда «Городские проекты»

Согласно проекту, вдоль всей улицы должна появиться велодорожка, а ее проезжая часть — искривлена в виде волны.

Реконструировать и благоустроить Малую Бронную улицу в центре Москвы предложили столичным властям активисты фонда «Городские проекты»

Как стало известно «МК», общественники разработали целый проект по преобразованию пространства Малой Бронной. По их замыслу, улица должна стать более пешеходной. Для этого, во-первых, необходимо сузить проезжую часть — ширина тротуаров, таким образом, составит не менее 2,25 метра. А во-вторых, сделать ее искривленной, чтобы машины не могли набирать скорость. При этом пешеходные переходы предполагается сделать приподнятыми на уровень тротуара. Кроме того, авторы проекта предлагают установить везде скамейки и применить для всей улицы единое тротуарное покрытие. Также в настоящее время обсуждается вариант организовать на Малой Бронной улице одностороннее движение.

Помимо этого активисты предлагают и существенно озеленить улицу. В частности, поставить вдоль нее, а особенно у Патриарших прудов, деревья в кадках, сделать цветочные ограждения для защиты от дорожной пыли и грязи и благоустроить уже существующие газоны.

Еще одна важная часть перепланировки — организация велоинфраструктуры. Согласно проекту, велодорожки обязательно должны быть отделены от проезжей части и тротуаров. А велопарковки — устроены у наиболее активных фасадов первых этажей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру