Мировые звезды сыграют в Москве в «Арт-футбол»

Фестиваль стартует 23 мая в Парке культуры и отдыха «Сокольники»

В Москве,  с 23 мая по 1 июня, в Парке культуры и отдыха «Сокольники», пройдет международный чемпионат по футболу «Арт-Футбол 2014». Схема проведения спортивного мероприятия будет схожа с проведением кубка мира ФИФА. Интересно оно тем, что команды состоят не из профессиональных футболистов, а из мировых звезд эстрады и кино.  Почетными гостями фестиваля станет популярный итальянский певец Тото Кутунье, группы Nazareth, Fools Garden и Gipsy Kings.

Фестиваль стартует 23 мая в Парке культуры и отдыха «Сокольники»

Любители футбола, а также поклонники творчества мировых звезд эстрады и кино, в период 23 мая по 1 июня, в Парке «Сокольники», смогут посетить фестиваль «Арт-Футбол 2014». Первенство разыграют 16 команд из Европы, Азии и Латинской Америки. России предстоит встреча с участниками из Казахстана, Эстонии и Нидерландов. Кроме того, одновременно с футбольными матчами каждый вечер две команды, которые будут свободны от игры, представят гала-концерты. Программу откроет известная британская вокальная группа Tenors of Rock. Также в качестве почетного гостя на мероприятие приглашен итальянский певец и композитор Тото Кутунье, который уже не в первый раз радует российских поклонников своим визитом.

Закрытие фестиваля пройдет 1 июня, в День защиты детей, на стадионе «Локомотив».

В этом году Фестиваль получил поддержку ФИФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер назвал «Арт-футбол» «символом солидарности и дружбы между странами-участницами».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру