Усовешенствуй работу МФЦ - и выиграй завтрак с Собяниным

С 26 мая москвичи могут принять участие в новом государственном проекте

Сегодня в столице действуют более 90 офисов МФЦ (многофункциональных центров), где предоставлено более 150 разных госуслуг. Однако если раньше горожане могли оценить и раскритиковать действия властей постфактум, то теперь у них появится возможность высказать свои предложения по работе МФЦ. Авторы самых лучших идей будут поощрены призами. Самый заманчивый и необычный из которых — завтрак со столичным градоначальником.

С 26 мая москвичи могут принять участие в новом государственном проекте

«Мы выходим на новую ступень диалога с населением, - заявила директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» Елена Громова. - Сейчас все инициативы будут проводиться с учетом мнения населения, чтобы избежать ошибок».

26 мая в Москве запущен портал Мой офис госуслуг. В течение месяца в он-лайн режиме участники проекта обсудят, как улучшить офисы МФЦ, как  усовершенствовать обслуживание в них, какие международные практики стоит внедрить в МФЦ. Самые лучшие идеи будут выявлены через месяц и реализованы на практике. Кроме того, для самых деятельных активистов власти подготовили призы. Cертификаты на выездное обслуживание и срочное изготовление загранпаспорта, право торжественное перерезание красной ленточки при открытие нового центра. А самые неутомимые авторы самых полезных инициатив будут приглашены на завтрак с мэром Москвы, где они смогут в очередной раз рассказать о своих замыслах.

«Именно вы знаете, что необходимо сделать, чтобы получать услуги в московских МФЦ стало еще проще и удобнее! - обратился мэр к москвичам. - Проект „Мой офис госуслуг“ – это возможность сообщить о своих потребностях в получении различных государственных услуг, а также внести свой вклад в улучшение работы центров их предоставления».

За первый день работы на портале зарегистрировались несколько десятков горожан. После того, как количество участников проекта достигнет пяти тысяч, начнется активная фаза работы. Чтобы предложить свои идеи по совершенствованию МФЦ, достаточно зарегистрироваться на сайте crowd.mos.ru/mfc и быть совершеннолетним — это единственное требование для участников проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру