Алабяно-балтийский тоннель не выдержал испытания дождем

Ливень создал в Москве многокилометровые пробки

Из-за сильного дождя, начавшегося ранним утром 29 мая, к середине дня Москва встала в 7–8-балльных пробках. Наглухо встали северо-западный и северный участки Третьего кольца, медленно двигалось Садовое, тормозила МКАД. Сильно залило Алабяно-Балтийский тоннель на Соколе — его пришлось на несколько часов закрыть. Задерживалось движение трамваев в Соболевском проезде.

Ливень создал в Москве многокилометровые пробки

Как сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы, подтопление тоннеля произошло в связи с негерметичностью его конструкций. Очевидцы рассказывают, что вода лилась на проезжую часть прямо с потолка и автомобили буквально плыли по грязной дождевой реке. На место ЧП сразу же выехали 12 аварийных бригад «Мосводостока» и 10 единиц специализированной вакуумной техники.

Ливень затопил Алабяно-балтийский тоннель

Ливень затопил Алабяно-балтийский тоннель

Смотрите фотогалерею по теме

— Весь четверг уровень пробок держался на один балл выше обычного, — рассказали «МК» в аналитическом центре «Яндекс.Пробки». — Из-за дождя ситуация традиционно ухудшилась на всех улицах. Утром сложнее всего было двигаться по Волгоградскому, Рязанскому проспектам, шоссе Энтузиастов. По состоянию на 17.00 наиболее высокая загруженность отмечалась в центре города. Необычные для вечернего времени пробки образовались на Мичуринском и Рязанском проспектах в сторону центра.

Затопленный Алабяно-балтийский тоннель

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру