Лето вернется в Москву во вторник. И надолго

Тепло из Европы продержится до августа

Уже в начале следующей недели в Москву вернется по-настоящему летняя погода. По прогнозам синоптиков, ко вторнику 1 июля воздух в столице прогреется до +27°, что на 5 градусов выше средних значений для этого времени года. Пока же столица во власти активного циклона. Московское МЧС еще днем в пятницу объявило штормовое предупреждение, в городе ждут сильных дождей, грозы и резких порывов ветра.

Тепло из Европы продержится до августа

В такую непогоду спасатели советуют быть осторожнее на дорогах, да и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. В ночь на субботу в Москве ожидается дождь, ветер с порывами от 15 метров в секунду, а температура не превысит +10…+12°, но уже днем циклон отступит. Синоптики обещают облачность с прояснениями, кратковременные дожди и воздух, прогретый до +14…+16°.

В воскресенье 29 июня потепление продолжится — днем до +21°. Компактный вихрь, блуждающий по европейской части России и обильно поливающий города дождями, сместится под натиском циклона, сформированного над Балканами и Средиземноморьем. К 1 июля воздух прогреется до +27° - в Москву, можно сказать, вернется лето.

По данным центра погоды «Фобос», несмотря на резкую смену погоды, тепло продержится в Москве как минимум до конца июля. Средняя дневная температура весь месяц продержится выше +20°, а временами будет подниматься до +30°. Ночная температура не упадет ниже +10°.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру