В московской полиции появится отдел по борьбе с телефонным мошенничеством

Московская полиция создает подразделение, которое будет бороться с телефонным мошенничеством, заявил начальник столичного управления МВД Анатолий Якунин.

«Мы на базе московского уголовного розыска создаем мощное подразделение, которое будет работать в основном по колониям, откуда идут звонки. Количество мошенничеств за первое полугодие этого года увеличилось на 50%. Время пришло дать адекватный отпор», — сказал Якунин на заседании общественного совета ГУМВД РФ по Москве в пятницу.

«Мы уже принимаем на этот счет решение увеличить штатную численность в подразделениях уголовного розыска, в том числе на базе МУР. В основном мошенники «работают», находясь в местах лишения свободы — звонки идут в основном оттуда», — пояснил он.

В частности, Якунин привел пример недавнего ареста мошенников, «работавших» из колонии, расположенной в одном из субъектов России, которые совершили около 70 фактов телефонного мошенничества.

«Мы будем с некоторых других направлений перебрасывать силы на это направление. Это проблема номер один», — сказал начальник столичной полиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру