Театр на Таганке ждет глобальная реконструкция

Она обойдется городу в 160 млн. рублей

Исторический облик вернут в ближайшее время Московскому театру на Таганке в ходе реконструкции здания.

Она обойдется городу в 160 млн. рублей

Как стало известно «МК», накануне 50-летия театра реставраторы планируют отремонтировать здание и воссоздать в нем интерьеры конца XIX - начала XX веков. В качестве основного декоративного материала будет использовано дерево светлого оттенка. Так, современные пластиковые окна, которые сейчас установлены в театре, будут заменены на деревянные. Из дерева будут сделаны и входные двери в кассовый зал с улицы Радищевской.

Изменятся в процессе реставрации и внутренние интерьры главного фойе театра. Помещение касс, гардеробная и буфет будут выдержаны в бело-серой цветовой гамме, с красными акцентами. Часть стен у касс и в гардеробной будут облицованы кирпичом, часть — отделаны деревянными панелями. Зеркала в гардеробной также будут обрамлены деревом, как бы напоминая посетителям о прошлом.

Кроме изменения дизайна в процессе реконструкции планируется усилить и конструкции самого здания. В частности, заменить все инженерные коммуникации, поменять в театре полы, отремонтировать чердачные помещения и кровлю, а также провести гидроизоляцию фундаментов.

На эти цели столичные власти готовы выделить 160 млн. рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26577 от 21 июля 2014

Заголовок в газете: Театр на таганке уйдет корнями в глубь веков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру