В ГИБДД Юго-Восточного округа назвали самые опасные пешеходные переходы

Один из них находится на пересечении улиц Люблинская и Перерва

30 июля ГИБДД Юго-Восточного округа Москвы проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Основной его целью является повышение безопасности на дорогах.

Один из них находится на пересечении улиц Люблинская и Перерва

К сожалению, пешеходные переходы до сих пор остаются опасным местом для пешеходов, особенно нерегулируемые. По статистическим данным, за предыдущие полгода количество ДТП, происходящих именно в этой зоне, в Юго-Восточном округе возросло. Причем интересно, что все чаще виновником аварии становится не водитель.

В рамках мероприятия будет проводиться контроль проблемных зон, в частности, перехода на перекрестке между улицами Люблинская и Перерва, где за последние две недели произошло три ДТП. На каждом будет стоять экипаж дорожно-патрульной службы. Проводя профилактический рейд, сотрудники ГИБДД будут уделять внимание особо частым нарушениям, возникающим на переходных переходах.

Полицейские в Юго-Восточном округе проводят и другие мероприятия. Например «Здравствуй лето!», направленное на снижение детского травматизма, «Мотоциклисты, Мопеды, Скутеры», рейд по контролю соблюдения правил дорожного движения мотоциклистами и «Перекресток», посвященное безопасности передвижения на перекрестках. В целом, во многом благодаря различным акциям, за последние пять лет в округе отмечается значительное снижение аварийности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру