Перегретые москвичи пугают друг друга своим татуажем

Откуда у горожан растут рога

Устойчивая жара заставила москвичей и гостей столицы максимально обнажиться — и порадовать друг друга самой невероятной нательной росписью. Тату сегодня в моде, но некоторые художественные находки пугают. Например, думаешь: зачем эта девушка в такую жарищу натянула чулки в сеточку? А потом встаешь за ней на эскалаторе метро и понимаешь: это не чулки — это татуировка на все ноги! Или мужик, расписанный «под гжель». Думаешь, что это у него маечка такая веселенькая, — ан нет, это его собственное туловище. Некоторые вещи могут весьма шокировать — особенно подрастающее поколение.

На днях в транспорте пассажиры громким шепотом обсуждали руку нашего общего попутчика: на ней на внутренней стороне, от пульса по самый локоть, был изображен… женский половой орган. Рука мужчины покоилась на поручне, и татуировка довольно взирала на всех нас... 

Откуда  у горожан растут рога

Звоню в самую популярную и разветвленную сеть столичных тату-салонов:

— Какие татушки сегодня в моде?

— В моде все, что желает клиент, — отвечает мне администратор Игорь Любомиров, — а вкусы индивидуальны. Легче сказать, что вышло из моды. Это всякие символы из 90-х: купола, «Не забуду мать родную», кошечки, иероглифы...

— А бывает такое, что клиент приходит и говорит, к примеру: хочу картину во всю спину! А мастер как художник понимает, что это будет ужасно, и отговаривает клиента? Ведь даже от пластических операций некоторые хирурги-пластики сами отговаривают, несмотря на уплывающий доход?..

— Нет, мы с советами обычно не лезем, — признается администратор. — А мастеров у нас много — кто-нибудь да угодит даже самому затейливому клиенту.

Вспоминаю историю появления на своей левой ягодице розы на длинном стебле. Вообще-то я хотела изобразить пальму с верблюдом под ней и даже принесла эскиз (у меня был шрам, и я хотела «зарисовать» его чем-то подходящим по размеру). Однако мастер наотрез отказался изображать пальму и самовольно нарисовал мне розу, а мне пришлось на нее согласиться, раз уж пришла. А позже я узнала, что роза на левой ягодице имеет определенный смысл в уголовной среде — а именно: говорит о том, что ее носитель «лишился девственности в тюрьме». Из-за того тату-мастера люди на пляже, видя мою тату, возможно, думают про меня плохо...

Ради эксперимента отправляюсь к частному мастеру:

— Я хочу самую модную татуху — и побольше!

— Что значит — модную? — удивляется мастер. — У каждого из нас свой стиль. Те, кому лучше удаются орнаменты, скажут вам, что в моде восточные мотивы. А кому реализм, скажут, что самое оно — это портрет вашей бабушки. Так что выбирайте сами. Я могу все.

— Я хочу флер-де-лис — символ французской королевской власти — на четвертом позвонке. Можно?

— На четвертом позвонке? — морщит нос мастер. — А, это где копчик. Можно. Но будет по расценкам интим-тату — 14 тысяч…

Кстати, интим-тату — отдельная история. Это тоже модно, стоит дороже обычных, и мастерам, разумеется, невыгодно отказывать клиентам в подобных пожеланиях. Сами работники тату-салонов с восторгом рассказывают, что «наваяли» у некоторых «там».

В каталоге ведущего салона интим-татушек в центре столицы — чего только нет! Вот, например, Фидель Кастро, в красках изображенный... на мужском библейском месте. Легендарного Че Гевару — туда же, только в трусы к другому хозяину. Не иначе как портреты вождей на гениталиях позволяют мужчинам воплотить свои амбиции — хотя бы на уровне ниже пояса…

А вот багровые с золотом языки пламени, вырывающиеся, извиняюсь за подробности, из заднего прохода. Или львица с хищно распахнутой пастью — пасть ее сами понимаете где...

— Наносить интимное тату можно различными цветами и оттенками, подчеркивая свои сексуальные достоинства и ретушируя недостатки, — рассказывает растатуированная администратор салона. — Если грудь некрасивая, можно покрыть ее замысловатым узором, отвлекая внимание от несовершенства формы. Если хотите привлечь внимание к своей аппетитной попке — покройте узором копчик. Рисунки на внутренней стороне бедер и на самом лоне — для тех, кто хочет возбудить своего постоянного партнера.

После посещения этого милого места я наконец перестаю удивляться в столичной зоне купания, где отдыхают разомлевшие от температур москвичи. Вот у девчонки лет 16 из купальных стрингов выползает тату-змея, а у купальщика 50+ из трусов растут ветвистые рога. С тату-торговцами не поспоришь: на вкус и цвет...

Но вот дерматологи и инфекционисты предостерегают нас от этого увлечения — особенно во время жары и в самодеятельных частных салонах, где может оказаться нестерильный инструмент — как у нас, так и в зарубежных поездках. А интимные места, где кожа особенно нежная, вообще идеальные «ворота» для всякой заразы. Стоит в ранку, оставленную татуировщиком, попасть малейшей инфекции — и вместо художественной картины вас ждет полная картина инфекционного заболевания не только кожи, но и всего организма.

— Не хочу вас пугать, — говорит дерматовенеролог Наталья Макарская, — но через нестерильный инструмент для тату помимо кожных инфекций могут переноситься возбудители таких грозных заболеваний, как гепатит С и ВИЧ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26594 от 9 августа 2014

Заголовок в газете: Откуда у москвичей растут рога

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру