Фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили побоище в Марьино

В массовой драке в парке участвовали десятки молодых людей

Мирный и ленивый летний субботний отдых горожан в Парке имени 850-летия Москвы в Марьино вдруг прервали истошные крики футбольных хулиганов. Фанаты двух самых популряных и непримиримых футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА прибыли в парк накануне столичного дерби, чтобы выяснить отношения. Распугав обывателей и мамаш с детскими колясками "кони" и "мясные" принялись работать друг по другу руками и ногами, пока полиция не навела порядок.

В массовой драке в парке участвовали десятки молодых людей

Сам матч между ЦСКА и "Спартаком" был запланирован на воскресенье, а вот фанатские группировки решили "забить" стрелку на субботу - когда полиция этого не ожидает. Десятки молодых людей прибыли с этой целью в Парк имени 850-летия Москвы, в столичном районе Марьино. Здесь мирно отдыхала компания друзей, отмечая день рождения. Однако футбольные хулиганы испортили ребятам праздник извечным "За кого болеешь?".

Ответ отдыхающих не устроил фанатов, и они устроили потасовку. Через несколько минут в драке участвовали уже несколько десятков мужчин, а прохожие вызвали полицию и медиков, передает РБК.

Приехавшие на место наряды правоохранителей быстро разняли дерущихся. Полтора десятка самых активных участников драки оказалась в ближайшем отделе полиции. Четверых мужчин увезли в больницу. Известно, что одного из них врачи уже отпустили, остальным оказывают помощь.

Известно, что двое потерпевших с сотрясением мозга, переломом плеча и нижней челюсти были доставлены в больницу имени Пирогова.

Полиция продолжает розыск участников драки, устанавливаются ее зачинщики и причины. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру