«Макдоналдсы» закрыли из-за «встречных потоков» - сырья и готовой продукции

Московские «Макдоналдсы» нарушали технологию приготовлению блюд и правила хранения продуктов

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Москве продолжают проверки пяти ресторанов известной сети быстрого питания. Однако официально запрещено работать пока только трем из них.

Московские «Макдоналдсы» нарушали технологию приготовлению блюд и правила хранения продуктов

В настоящее время, по данным Роспотребнадзора, проводятся проверки пяти ресторанов «Макдоналдс» - на Свободном проспекте, д. 35Б, на улице Большая Бронная, д. 29, на проспекте Мира, д. 97, проспекте Мира, влад. 119, стр. 547 и на Манежной площади, д. 1, стр. 2.

В ходе проводимых проверок, напомним, эпидемиологи вывили нарушения требований как санитарного законодательства, так и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Так, в ходе проверок было установлено, что наборы и площади помещений некоторых предприятия не соответствуют мощности и ассортименту вырабатываемой продукции. При этом планировка помещений и их конструкторские решения не предусматривают последовательности (поточности) технологических процессов. Из-за нехватки помещений в «Макдаках» фаст-фуд готовили таким образом, что получались встречные потоки сырья и готовой продукции, а это категорически запрещено.

В Москве продолжается проверка "Макдоналдсов"

В Москве продолжается проверка "Макдоналдсов"

Смотрите фотогалерею по теме

Кроме того, эпидемиологи выявили нарушения правил хранения продуктов - совместное хранение в холодильниках сырой продукции, сырых полуфабрикатов и уже готовой продукции, в том числе кондитерских кремовых изделий.

По фактам выявленных нарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях. По трем «Макдоналдсам» - на Большой Бронной, на проспекте Мира, д. 97, и на Манежной площади, д. 1, стр. 2 было вынесено решение о их временном закрытии.

Два других ресторана пока продолжают работать. Проверки предприятий продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру