Сотрудница полиции подозревается в вымогательстве и хранении наркотиков на работе

Операцию против нее провела служба собственной безопасности

Нешуточный скандал разгорается в столичном отделе полиции по району Северное Измайлово. Здесь ОМВД превратилось в своего рода мини-офис для.. наркоманов. Склад наркотиков был устроен прямо в офисе стражей порядка, а сами любители дури получили возможность решать здесь свои проблемы с законом.

Операцию против нее провела служба собственной безопасности

Как стало известно «МК», сразу в трех преступлениях подозревается 31-летняя женщина-капитан, оперуполномоченный уголовного розыска, специализировавшаяся на борьбе с наркопреступлениями. По версии следствия, в сентябре прошлого года офицер заработать на 30-летнем задержанном, которому грозила уголовная ответственность за незаконное хранение наркотического средства. Страж порядка заявила знакомой мужчины, что за 100 тысяч рублей он сможет этого избежать. Впрочем, о предложении стало известно сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по ВАО. «Борцы с оборотнями» тут же установили оперативное наблюдение за капитаном. Пока шло разбирательство, в ОМВД грянул еще один скандал. Зимой этого года в заброшенной комнате, где раньше хранился архив, были обнаружены наркотики и боеприпасы. В нескольких свертках были расфасованы 49 граммов героина, 6 граммов амфетамина, а также гашиш, марихуана и 4 патрона.

В ходе проверки выяснилось, что на одном из свертков имелись отпечатки пальцев женщины-капитана. В итоге ее подозревают и в хранении наркотиков, и в вымогательстве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26610 от 29 августа 2014

Заголовок в газете: Капитан устроила из околотка наркосклад

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру