Собянин проложил дорогу на Рязань

Новая крупная развязка на Волгоградском проспекте и МКАД улучшит движение на юго-востоке Москвы

«Мы получаем хорошую бессветофорную вылетную магистраль, которая будет соединять дорогу на Рязань, Тамбов и улучшит положение в шести районах Подмосковья и Москвы», — заявил мэр Москвы на открытии новой развязки на пересечении Волгоградки и МКАД. Градоначальник пожал руки бригадирам строительной компании, соорудившей мощные эстакады в самом пробочном месте столицы, и посмотрел, как по новой дороге, гудя во все клаксоны, проехали груженные землей самосвалы.

Новая крупная развязка на Волгоградском проспекте и МКАД улучшит движение на юго-востоке Москвы

До этого момента развязка МКАД с Волгоградкой была выполнена по типу клеверного листа. Транспортные потоки пересекались, создавая постоянные заторы. В процессе реконструкции МКАД стала шире, там появились боковые проезды, скоростные полосы, а главное — удобные съезды в сторону центра и области. По словам мэра, строительство развязки позволит увеличить пропускную способность в этом месте на 30–40%.

Еще одну радостную новость мэр сообщил жителям Некрасовки. Правда, она касалась уже не открытия, а закрытия мусоросжигательного завода «Эколог». Сделано это было аккурат 2 сентября. «Что касается свалки, расположенной здесь, — через неделю мы приступим к ее реабилитации таким образом, чтобы она была экологически безопасной», — сказал Собянин. На месте свалки будут созданы спортивные объекты.

Ну а Люберецкие очистные сооружения, которые воздух тоже не озонировали, ждет глобальная реконструкция. На нее потребуется несколько лет. Мэр заверил горожан, что никаких вредных производств в промзоне Руднево не появится, более того, ряд производств там будет закрыт. Зато в Рудневе построят электродепо, которое в 2017 году начнет принимать поезда, идущие в направлении Некрасовки. Здесь также появятся «экологически чистые» технопарк и инновационные производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру