Любимые животные Путина пополнили Московский зоопарк

Там появились на свет сразу семь редких амурских тигрят

Московский зоопарк продолжает «богатеть» за счет редких животных. На этот раз – он пополнился амурскими тигрятами. Как известно, Владимир Путин давно занимается спасением этих уникальных хищников в дикой природе на Дальнем Востоке.

Там появились на свет сразу семь редких амурских тигрят

Как сообщили «МК» в главном зоосаде страны, потомство на свет произвели две самки, а вот папа у тигрят один. К слову, ему недавно исполнилось 15 лет (в неволе амурские тигры живут около четверти века). Четверым тигрятам - трем мальчикам и девочке - уже исполнилось три месяца. А вот трое других совсем крохи – им едва исполнилось три недели. Впрочем, посетителям вряд ли удастся взглянуть на малышей: как только они подрастут, их скорее всего развезут по другим зоопаркам, в том числе и европейским.

В зоопитомнике так же вскоре должны появиться антилопы бонго, пять грызунов мара и черная антилопа, их привезут из Берлина. А вот на днях из зоосада отбыли на постоянное место жительства в Европу росомаха и леопард: первая отправилась в Швецию, второй – в Великобританию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру