В Москве покончила с собой школьница, которой учительница советовала не есть лишнее

Девочка весила 65 кг при росте 170 см и сочла это поводом для суицида

Из-за проблем с лишним весом свела счеты с жизнью восьмиклассница на юго-западе Москвы в понедельник. Школьница выбросилась с 13-го этажа и разбилась насмерть.

Девочка весила 65 кг при росте 170 см и сочла это поводом для суицида

Как стало известно «МК», Маша уже несколько лет жаловалась на свою фигуру — совсем недавно девочка при росте 170 см весила 62 килограмм, что казалось ей слишком много. Ситуацию усугубила учительница, которая кг увидев, как Маша завтракает с подружкой, обронила неаккуратную фразу: «Вам двум есть вообще нельзя».

Маша пыталась худеть самостоятельно. Так, из Интернета она узнала о водной диете и применила эти знания летом, благодаря чему похудела. Родители уверяли ее, что она абсолютно нормального телосложения, но школьница не верила. Кроме того, у нее была проблема с щитовидной железой. И накануне суицида в воскресенье родные показали ее эндокринологу. Врач сказала, что в принципе все нормально. Родные полагают, что, возможно, на роковой поступок Машу толкнул тот факт, что она поправилась до 65 кг (именно от этой цифры она и пыталась уйти).

О своих планах Маша никому не сообщила. В понедельник она, как обычно, пришла из школы, пообщалась по телефону с мамой (она начальник отдела в компании сотовой связи), встретилась с подругой, сходила на занятия по английскому языку. После занятий она пришла домой. Там в этот момент находилась няня с 6-летней сестрой Маши. Школьница, ни слова не говоря, подошла к балкону, перелезла через перила и выпрыгнула. Она скончалась мгновенно до приезда скорой помощи.

Позже в рюкзаке нашли ее длинную предсмертную записку. В ней, в частности, Маша сетовала на свою полноту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26644 от 8 октября 2014

Заголовок в газете: Стремление похудеть подтолкнуло школьицу к суициду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру