Водители парконов отказались работать из-за маленькой зарплаты

9 октября они не выехали на улицы города и устроили забастовку

Cотрудники столичного ГКУ ЦОДД объявили забастовку. Сегодня, начиная с 7 часов утра, около 300 машин-парконов, то есть все машины, которые работают в Москве, не вышли на маршруты. Причиной забастовки сами сотрудники называют ужасные условия труда.

9 октября они не выехали на улицы города и устроили забастовку

По словам работников, им приходится мыть машины вручную, туалеты на предприятиях не убираются, кроме того, водителям парконов прямо во время работы приходится следить за тем, нормально ли работают камеры фото- и видеофиксации. Учитывая, что московские водители к сотрудникам ЦОДД относятся негативно и часто вступают с ними в конфликты, такая дополнительная нагрузка для водителей парконов крайне обременительна.

Последней каплей для сотрудников ЦОДД стала вчерашняя зарплата. К сведению, они получают около 30 тысяч рублей. Водителям парконов должны были выдать квартальную премию, однако она выплачена не была. Один из водителей, пожелавший остаться неизвестным, рассказал «МК», что ранее премии выплачивались каждый квартал и их размер по меркам ЦОДД был вполне солидным.

Однако в этом году ежеквартальные премии были выплачены только два раза. В первом квартале сумма составила около 10 тысяч рублей, во втором - около трех. В нынешнем квартале премии не были выплачены вовсе. Всё это подтолкнуло сотрудников ЦОДД к забастовке и сегодня утром ни один паркон не вышел на работу.

Руководство провело переговоры с водителями, при этом на всякий случай на место забастовки на Золоторогожский вал прибыло несколько нарядов полиции. В конечном итоге водителям парконов пообещали улучшить условия оплаты и условия работы в целом. И около 13.30 одна за одной машины стали выходить на маршрут.

Забастовка водителей парконов: не дают премии и заставляют мыть машины

Смотрите видео по теме


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру