Эвакуация автомобилей: новые уведомления для водителей

На месте увезенных на штрафстоянку машин москвичи увидят присоски

О чем думает автолюбитель, когда не видит своей машины на месте? Правильно — о том, что он стал жертвой угона. Развеять его сомнения могли бы специальные метки, которые экипажи эвакуаторов оставляли бы на месте отправленных на штрафстоянку машин. «МК» выяснил, что подобный проект в Москве уже есть. И познакомиться с ним водители могут совсем скоро.

На месте увезенных на штрафстоянку машин москвичи увидят присоски

По словам президента Первой патентной компании Анатолия Аронова, документы для регистрации в Роспатенте полезной модели необычных парковочных меток находятся на стадии подготовки. Их авторы выполнили эти «уведомления» об эвакуации машин в виде присосок из эластичного пластика, окрашенного в фирменный зеленый цвет эвакуаторов «Администратора московского парковочного пространства» (ГКУ «АМПП»).

Метки имеют конусовидную форму, а благодаря своему гибкому материалу не мешают парковке других автомобилей. На них предполагается крепить специальные таблички, куда будет вписываться номер эвакуированной машины, а также контактные телефоны, по которым водитель сможет выяснить, куда именно отвезли его транспортное средство.

При получении машины на штрафстоянке автомобилист должен будет сдать метку местному персоналу. Авторы необычной разработки уже в ближайшее время намерены направить свое предложение по ее использованию администрации ГКУ «АМПП». Они надеются, что использование меток избавит водителей в Москве от лишнего стресса, которого на столичных дорогах им и так хватает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру