Московских эвакуаторщиков могут проверить на предмет соблюдения правил движения

С начала года на водителей эвакуаторов было составлено 2543 административных материала

Председатель Комиссии ОП по общественной безопасности Антон Цветков направил обращение Мэру Москвы Сергею Собянину, в котором обращает внимание столичного градоначальника на соблюдение водителями автомашин эвакуаторов правил дорожного движения.

С начала года на водителей эвакуаторов было составлено 2543 административных материала

«Согласно официальной статистике, предоставленной УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, только за период с января по октябрь текущего года на водителей эвакуаторов было составлено 2543 административных материала. Среди наиболее распространенных нарушений отмечаются превышение скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку, движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств и другие», - отмечается в письме.

Председатель профильной Комиссии счел «подобное пренебрежительное отношение к соблюдению правил дорожного движения со стороны лиц, чья деятельность является составной частью в борьбе с нарушителями ПДД, просто недопустимым». По его словам, это «дискредитирует все те положительные результаты, которых уже удалось добиться Правительству Москвы в данной области».

Водитель заперся в машине на эвакуаторе

Водитель заперся в машине на эвакуаторе

Смотрите фотогалерею по теме

Цветков обратился с просьбой «поручить провести служебную проверку на предмет недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей соответствующими подразделениями Правительства Москвы, в чью компетенцию входит организация эвакуации транспортных средств, с последующим принятием управленческих решений. Рассмотреть возможность расторжения договора с теми коммерческими организациями, выполняющими функции эвакуации, чьи сотрудники систематически нарушают ПДД при выполнении данных работ. Рассмотреть целесообразность и законность размещения Герба Москвы на эвакуаторах, принадлежащих коммерческим структурам. Возможно, логичней на его месте наносить названия или логотипы данных организаций».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру