Московский полицейский задержал грабителей, став случайным свиделетем преступления

Злоумышленники отняли 1,5 млн рублей у клиента банка на западе столицы

Задержать двух гангстеров, отнявших у москвича крупную сумму денег, удалось следователю СЧ УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, который 17 октября стал случайным свидетелем преступления.

Злоумышленники отняли 1,5 млн рублей у клиента банка на западе столицы
Павел Шебалков

Как стало известно «МК», незадолго до нападения мужчина получил в банке 1,5 млн рублей наличными. Судя по всему, об этом были хорошо осведомлены двое налетчиков - уроженец Северо-Кавказского федерального округа и приезжий из Казахстана. Возле дома 22 по Ярцевской улице они подкараулили москвича и отняли сумку с деньгами.

Очевидцем происходящего стал находившийся неподалеку в своей машине следователь 3-го отдела СЧ СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве старший лейтенант юстиции Павел Шебалков.

Полицейский принялся преследовать грабителей, догнал их и задержал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье («грабеж»). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции имеют основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к совершению серии аналогичных преступлений. Всем, кто пострадал от действий налетчиков, звонить по телефонам: 8-499-233-91-00 или «102».

Благодаря четким, грамотным и профессиональным действиям Павла Шебалкова удалось задержать двоих грабителей, а также вернуть денежные средства потерпевшему гражданину.

Павел Викторович Шебалков родился в 1987 году в Москве. Окончил Московский юридический университет. В органах внутренних дел с 2010 года, женат. Руководством УВД по ЗАО принято решение о поощрении следователя за проявленную профессиональную бдительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру