Задержан маньяк, который охотился за москвичками с 2011 года

Под видом таксиста он сажал женщин в свою машину, поил одурманивающим напитком и затем насиловал

Мигранта-насильника из Узбекистана, который охотился за жительницами столицы с 2011 года, обезвредили сотрудники московского уголовного розыска совместно с оперативниками ГУУР МВД России и УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве.

Под видом таксиста он сажал женщин в свою машину, поил одурманивающим напитком и затем насиловал

Как стало известно «МК», в течение длительного периода оперативники МУРа работали над раскрытием нескольких изнасилований, совершённых предположительно одним и тем же лицом.

Во всех случаях описания внешности подозреваемого совпадали, но способы совершения преступления были разными. Иногда злоумышленник под видом частного извозчика сажал девушек в автомашину, после чего увозил в малолюдное место и насиловал. При этом мужчина каждый раз использовал разные марки и тип транспортных средств - он был и на легковых машинах и на «Газели».

Иногда незнакомец подкарауливал припозднившихся жительниц столицы в кустах рядом с пешеходными дорожками, либо во дворах, неожиданно нападал на них и отводил в безлюдные места. Например, одну девушку негодяй подкараулил на пешеходной дорожке рядом с метро Славянский бульвар. Другую жертву изувер нашел на лавочке возле ее дома — девушка поссорилась с родными и вышла на улицу поплакать. Гастарбайтер под угрозами увел ее в ближайший парк, где надругался.

Иногда подозреваемый угощал будущих жертв напитками, после которых они теряли сознание и не могли оказать сопротивление.

16 мая текущего года в полицию поступило заявление от 23-летней москвички, сотрудницы одной из столичных коммерческих фирм. Девушка рассказала, что ловила машину, чтобы уехать от клуба на Тверской улице до дома. Остановился грузовой фургон. Потерпевшая согласилась и села в машину. По пути водитель угостил ее напитком, от которого она потеряла сознание. Тогда мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, изнасиловал ее, после чего вытолкнул из салона и скрылся с места происшествия. К счастью, камеры зафиксировали машину и злодея удалось найти. Выяснилось,что 50-летний уроженец Узбекистана ранее уже был судим за грабежи и кражи. В столице он трудится водителем — развозит и продает медицинскую технику. По результатам экспертизы задержанный полностью изобличен в совершении преступления на Тверской улице. Кроме того, установлена его причастность к совершению ещё как минимум 5 аналогичных эпизодов. Ко всем, кто пострадал от действий задержанного или может сообщить какую-либо информацию о его противоправной деятельности, просьба звонить по телефонам: (495) 694-87-72; (495) 694-84-17; (495) 694-94-70 или в службу «102» (с мобильных — 112).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру