Задержан бывший продавец магазина, который совершил налет на коллег после увольнения

Мужчине удалось похитить из кассы почти 500 тыс. рублей

Ограбить бывших коллег решил молодой продавец магазина, который недавно уволился из торговой точки.

Мужчине удалось похитить из кассы почти 500 тыс. рублей

Как стало известно «МК», во вторник вечером на улице Маленковская в доме 32 полицейские задержали 20-летнего уроженца станицы Мекенская Наурского района Чеченской республики, который решил подзаработать перед поездкой домой. Некоторое время назад он уволился из магазина «Фикс Прайс», где работал продавцом. Молодой человек знал, что два раза в неделю из магазина сдают выручку инкассаторами. В понедельник около 21.00 он прокрался в торговую точку и, приставив нож к горлу администратора и продавца, похитил деньги из сейфа на сумму в 489 тысяч рублей.

После этого грабитель связал женщин, отобрал у них мобильники и запер их в магазине, а сам скрылся, прихватив с собой деньги.

Женщин освободил дворник, увидевший, как из магазина убегает мужчина, лицо которого было закрыто шарфом. Сыщикам уголовного розыска ОМВД по району Сокольники понадобилось около суток, чтобы установить круг подозреваемых и выйти на след преступника. В настоящий момент молодой человек задержан, полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру