Для входа в Московский зоопарк заработают специальные терминалы

А в самом зоосаде теперь можно увидеть Сатурнию Мимозу

Терминалы для покупки билетов в Московский зоопарк начинают свою работу с 1 ноября, в день открытия осенне-зимнего сезона столичного зоосада. Теперь посетители смогут   приобрети проходной документ самостоятельно.

А в самом зоосаде теперь можно увидеть Сатурнию Мимозу

Как сообщили «МК» в главном зоопарке страны, терминалы будут расположены немного правее от главного входа, с внешней стороны вольера, где обитает лама. Работают автоматы по принципу метрополитеновских: посетителям будет достаточно просунуть купюры в специальные отверстия, а затем получить билет.

К началу осенне-зимнего сезона будет приурочено и начало экскурсий в павильон Оранжерея. Посетители смогут увидеть там редкие виды тропических растений, полюбоваться на коллекцию огромных ночных бабочек, увидеть их гусениц, коконы. Буквально на днях там появилась на свет бабочка Сатурния Мимоза, обитающая во многих странах Африки. Помимо своего примечательного ярко-зеленого цвета, она имеет два длинных хвоста. Так же, как уже писал «МК», в первые дни нового сезона посетители смогут увидеть долгожданную новинку — красную панду. Уже известно место, куда определят новую питомицу — она поселится в «кошачьем павильоне», где ее соседями будут белые тигры и ягуары.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26663 от 30 октября 2014

Заголовок в газете: В зоопарк можно будет попасть мимо кассы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру