Участок Сокольнической линии метро закроется для присоединения новых станций

8 ноября не будут работать станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная»

Движение поездов на участке Сокольнической линии столичного метро от станции «Университет» до станции «Юго-Западная» будет закрыто 8 ноября.

8 ноября не будут работать станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная»

Как рассказали «МК» в Департаменте строительства города, закрытие данного участка линии связано с открытием новой станции «Тропарево». В течение суток рабочим предстоит ввести ее в эксплуатацию и интегрировать в действующую сеть метрополитена.

В этот период станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Для пассажиров в течение всего дня 8 ноября будет работать бесплатный автобусный маршрут «М», который проследует от станции «Юго-Западная» до станции «Университет» (и в обратном направлении) с промежуточной остановкой в районе станции «Проспект Вернадского».

Для удобства ориентирования в районе станций метро будут установлены информационные щиты и указатели с информацией по размещению зон посадки и высадки на бесплатный автобус.

Кстати, напомним, 8 ноября будут закрыты также станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» Замоскворецкой линии. Движение поездов на участке «Новокузнецкая» - «Белорусская» будет полностью прекращено в связи с ремонтом путей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26663 от 30 октября 2014

Заголовок в газете: Две станции метро закроют ради одной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру