"Автомобилисты Москвы" подали заявку на проведение автопробега против платной эвакуации

Активисты автомобильного сообщества "Автомобилисты Москвы" в фейсбуке намерены провести в середине ноября массовый автопробег в центре Москвы в знак протеста против принудительной платной эвакуации автомобилей и демонтажа разделительных барьеров на городских магистралях, пишет "Интерфакс".

"Мы подали в мэрию Москвы уведомление о проведении в воскресенье 16 ноября автопробега, с количеством участников до 100 человек, - сообщил координатор общественного движения "Автомобилисты Москвы" Леонид Антонов. - По ходу мероприятия к нему может присоединиться еще порядка 500 сподвижников, как из нашего сообщества, так и из других, выразивших нам поддержку"

По его словам, цель мероприятия - добиться от московских властей запрета на принудительную платную эвакуацию автомобилей за нарушение правил парковки и на сокращение числа парковочных мест для остановки и стоянки у тротуаров, а также на прекращение демонтажа разделительных ограждений на столичных трассах.

Он отметил, что в заявке организаторы указали три варианта маршрута акции: по Садовому кольцу, по набережным мимо Кремля до улицы 1905 года и по Третьему транспортному кольцу.

"Мы полагаем, что оптимальный третий вариант - он в меньшей степени негативно скажется на загруженности дорог", - отметил представитель автомобилистов.

По его словам, акция приурочена к отмечаемому 16 ноября Всемирному дню памяти жертв ДТП. Антонов добавил, что организаторы ожидают ответа мэрии в понедельник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру