На Тверской площади построят палаты царя Салтана

На Новый год и Рождество Москва погрузится в сказку

Как рассказали «МК» в столичном Департаменте торговли и услуг, в Москве с 12 декабря 2014 года по 11 января 2015 года пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество», на организацию которого будет выделен 231 миллион рублей из городского бюджета.

На Новый год и Рождество Москва погрузится в сказку

В рамках фестиваля в главных городских скверах и парках, а также на улицах и бульварах будут работать 36 тематических площадок, оформленных в стиле как русских, так и зарубежных сказок. В частности, Тверскую площадь оформят в стиле сказки о царе Салтане, а Столешников переулок — в стиле «Алисы в Стране чудес».

На Кузнецком Мосту москвичи и гости города смогут почувствовать себя в мире «Пиноккио», на Пушкинской площади побывать в царстве «Щелкунчика», а на Арбате — побывать в гостях у Аладдина. На каждой из площадок организаторы планируют открыть несколько шале (павильонов, стилизованных под деревянные сельские домики), где можно будет приобрести новогодние и рождественские сувениры, а также попробовать новогоднее меню от столичных ресторанов и кафе.

Павильоны будут украшены как лапником и разноцветными шарами, так и различными декоративными элементами, в том числе шапками, варежками, валенками и т.д. Некоторые шале получат оформление под сказочные места: в частности, москвичи смогут побывать в царских палатах из сказок Пушкина, на мышиной кухне из «Щелкунчика» и в стеклянном доме, созданном по мотивам «Аленького цветочка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру