На Волгоградском проспекте ликвидируется движение троллейбусов

Единственный маршрут заменит автобус

75-й троллейбус перестанет ходить на Волгоградском проспекте с 24 ноября. Компенсировать его планируется за счет дополнительных автобусов №99 «138-й квартал Выхина — Автозаводский мост».

Единственный маршрут заменит автобус

Как рассказали «МК» в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, решение отменить 75 троллейбус, следовавший по маршруту «Улица Академика Скрябина — «Метро «Текстильщики», связано с «незначительным пассажиропотоком». Компенсировать его по рабочим дням чиновники предполагают за счет дополнительных автобусов №99 «138-й квартал Выхина — Автозаводский мост».

При этом в выходные дни такой компенсации не ожидается. Что касается троллейбусной сети на Волгоградском проспекте от станции метро «Текстильщики» в сторону области, то она, вероятнее всего, будет законсервирована, и дальнейшая ее судьба неизвестна.

Ранее «МК» уже писал о том, что прорабатывается вопрос о замене 122 столичных троллейбусов на 14 маршрутах на автобусы в связи с полной выработкой ресурса у «рогатых» машин. Нынешняя ликвидация троллейбусного маршрута №75 фактически подтверждает, что над столичными троллейбусами действительно сгущаются тучи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26680 от 22 ноября 2014

Заголовок в газете: Троллейбусы начали ликвидировать с 75-го маршрута

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру