Московский НПЗ представил в Росприроднадзор ответ на запрос по выбросам

Московский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит «Газпром нефти») 20 ноября предоставил Росприроднадзору запрошенные материалы, в том числе по объемам и мониторингу выбросов с начала 2014 года, объемом 7 тысяч страниц, сообщил представитель пресс-службы НПЗ.

Ряд СМИ 10 ноября со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщили, что причиной неприятного запаха в Москве, напоминающего сероводород, стала неисправность на Московском НПЗ. В «Газпром нефти» тогда заявили, что информация об аварии на МНПЗ не соответствует действительности.

«Все материалы, запрошенные Росприроднадзором, «Газпромнефть-МНПЗ» передал в ведомство 20 ноября 2014 года — в электронном и в печатном виде. Предприятие предоставило полную, исчерпывающую и прозрачную информацию в ответ на запрос Росприроднадзора, касающуюся описания технологических процессов, планов развития завода, планов по переработке нефти, экологической политики предприятия, объемов и мониторинга выбросов с начала 2014 года и т.д.»,- сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что объем материалов, предоставленных «Газпромнефть-МНПЗ» Росприроднадзору, превысил семь тысяч страниц.

Ранее во вторник в пресс-службе суда сообщили, что Росприроднадзор попросил суд признать Московский НПЗ виновным в загрязнении воздуха в столице. По этой статье заводу грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток. Санкция статьи также предусматривает для юридических лиц наказание в виде штрафа от 180 до 250 тысяч рублей. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру