Кремлевскую елку украсят всей семьей

Впервые в истории многодетная семья, которую нашел «МК», нарядит главную новогоднюю ель России

Главная новогодняя елка России, которая уже установлена на Соборной площади Кремля, вот-вот принарядится. По традиции наряжать ее будут дети, причем не без помощи нашей газеты - в рамках совместной акции Управления делами президента РФ и «МК». Мы отыскали необычную семью, дети из которой своими руками украсят кремлевскую елку.

Впервые в истории многодетная семья, которую нашел «МК», нарядит главную новогоднюю ель России
Похоже на Ноев ковчег, а на самом деле это семья Гореловых на байдарке в Карелии. Фото из личного архива

«Час Х» для кремлевской елки настанет ровно в 10.00 23 декабря. А до этого момента ее будут проверять на прочность — эксперты убедятся, что она надежно стоит на постаменте. Грузовик с коробками игрушек приедет в Кремль на рассвете. Кстати, почти все украшения будут новые, да еще и позолоченные, — чтобы визуально «перекликаться» с куполами соборов Кремля.

Про удивительную семью Гореловых, которой на этот раз выпала честь украсить «всероссийскую» елку, «МК» писал в уходящем году. Лилит и Александр Гореловы — люди, жизненный путь которых достоин книги. Сейчас супруги воспитывают 17 детей, и все они, конечно, приедут наряжать елку. Вообще же Лилит за все время стала приемной матерью для 26 детей, а помогла 120 детям. Отец необычного семейства — Александр — в 2011 году был признан лучшим пожарным России.

— Мы приготовили нечто, что всех удивит, — говорит Лилит. — Даже не знаю, сможем ли мы заснуть в эту ночь... Это правда чудо, что вы нас нашли!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру