В Новой Москве свидетель убийства выбросился из окна здания УВД

Мужчина испугался, что его привлекут к ответственности как соучастника

Убийство 11-летней давности удалось раскрыть стражам порядка в Новой Москве. Причем, мужчина, который помог в этом сыщикам, в последний момент испугался и выпрыгнул в окно.

Мужчина испугался, что его привлекут к ответственности как соучастника

Как стало известно «МК», 11 января этого года к блюстителям закона обратился приезжий из Калужской области. Мужчина признался, что в июле 2003 года стал свидетелем преступления, совершенного на свалке возле деревни Саларьево Ленинского района Подмосковья. Мужчина признался, что не имея определенного места жительства, он столовался и обитал на свалке возле деревни. В один из дней он распивал там спиртные напитки с женщиной по имени Анна и 17-летним юношей по имени Михаил, приезжим из Тамбовской области. По словам звонившего, Михаил поссорился с Анной, убил несчастную, отрезал ей голову и выбросил в ручей, а сам скрылся. Тело несчастной нашли 17 июля того же года в поле возле Саларьево. Но личность ее так и не была установлена, а преступление — не было раскрыто.

Случайный свидетель много лет хранил эту тайну, но затем совесть его совсем замучила, и в этом году после праздников он решил признаться. Стражи порядка задержали Михаила возле деревни Дудкино в Новой Москве. Ему уже предъявлено обвинение.

Между тем звонивший также был доставлен в УВД по ТиНАО на улице Физическая в Новой Москве для проведения необходимых мероприятий по раскрытию преступления. Следователи не исключали, что мужчина был не просто свидетелем, а помогал Михаилу в убийстве и попытке сокрытия следов. Но само пребывание в стенах учреждения так испугало мужчину, что он решился на побег. Свидетель выпрыгнул из окна туалета здания, расположенного на 4-м этаже. С переломом основания черепа и костей таза беглец был госпитализирован.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26714 от 13 января 2015

Заголовок в газете: Свидетель убийства решил вынести себе смертный приговор

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру